Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Смотреть социальные видеороликиСмотреть социальные видеоролики

Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

Диктант - Победы

Опубликовано 28.04.2023

 

   27 апреля 2023 года состоялся "Диктант Победы" – Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы.

Участники писали Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

    Для проведения ежегодной международной исторической акции «Диктант Победы» 27 апреля было открыто более 22 тыс. площадок, что стало рекордом за всё время ее существования.

    Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

    «Диктант Победы» традиционно проводится в преддверии 9 Мая. В этом году организаторы мероприятия сделали акцент на вопросы о Сталинградской и Курской битвах, а также освобождении Донбасса от фашистов и прорыве блокады Ленинграда. Еще одной темой диктанта стал Нюрнбергский процесс.

    В 2023 году «Диктант Победы» прошел в юбилейный пятый раз. Исторический тест сдавали  по всей России, а также в 50 других странах, его участники проверили свои знания о Великой Отечественной войне.

     В написании Диктанта приняли участие ребята 9-11 классов. Мероприятие прошло в дружеской, творческой атмосфере. Площадка была организована в нашей школе впервые, надеемся, что Диктант станет  ежегодной традицией. Участники отметили, что Диктант был не простой, но в то же время очень интересный и познавательный, единодушно признали полезность и необходимость такого мероприятия в целях воспитания патриотизма и чувства гордости за великое прошлое нашей страны!

  

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?