Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Смотреть социальные видеороликиСмотреть социальные видеоролики

Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

С 15 по 21 апреля 2021г. в Яренской школе проходило оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С 15 по 21 апреля 2021г. в Яренской школе проходило оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Опубликовано 06.05.2021

БеседаБеседаВ рамках этого мероприятия в 5-8 классах были проведены профилактические беседы.

Инструктор по противопожарной профилактики Таратин Е.Ю.  и дознаватель ОНД и ПР Орлов М.С. рассказали ребятам  «О вреде травяных палов». Учащиеся узнали, что поджоги травы опасны в первую очередь для поджигателей, так как могут стать причиной серьезных ожогов. Стало известно и то, какая ответственность грозит застигнутым на месте преступления поджигателям (подробнее в статье 20.4 КоАП РФ).

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленскому району Орлова А.И. провела беседу о деструктивном поведении. Анастасия Игоревна рассказала, что у каждого человека есть не только права, но и обязанности. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних семейного благополучия Ленского района ГБУ СОН АО «Коряжемский КЦСО» Лукинская И.Н. провела беседу «Мы за здоровый образ жизни». Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определяли условия сохранения здоровья. Ирина Николаевна напомнила обучающимся номер «Телефона доверия». В заключении с детьми проведена информационная работа по организованным формам летней занятости, о детских оздоровительных лагерях Архангельской области.

Студентка педагогического колледжа Бельцина Н.Г рассказала «О вреде энергетических напитков на организм». Обсудила последствия употребление энергетических напитков.

Заместитель директора по ВР Леушева И.Н. рассказала «Правила безопасного поведения в период весеннего паводка»

Педагог-психолог Баранова Ю.С.  провела беседу «Умей сказать «НЕТ!». Пропагандировала здоровый образ жизни; формировала здоровые установки и навыки нравственного поведения; рассказала, как противостоять мнению сверстников, контролировать свои поступки, побуждала детей к формированию у себя хороших привычек.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?