Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Смотреть социальные видеороликиСмотреть социальные видеоролики

Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

Открытие "Точки роста"

Открытие "Точки роста"

Опубликовано 30.09.2019

Открытие "Точки роста"Открытие "Точки роста"24 сентября в 15 часов в Яренской школе состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Создание такого центра предусмотрено федеральным проектом "Современная школа" (входит в нацпроект "Образование").

     В школе была обновлена материально-техническая база, закуплено современное оборудование: компьютеры, аудио, видеоаппаратура, мощный квадрокоптер, шлем виртуальной реальности, наборы для 3D-моделирования и робототехнические модули, 3D – принтер, шахматные столы и многое другое. Все это позволит по-новому подойти к обучению детей по таким предметам, как "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", «Шахматы».

    После добрых слов и пожеланий директора школы, заведующего отделом образования и руководителя центра  была разрезана символическая красная лента. Это почетное право было предоставлено руководителю цента «Точка роста» Пшенко Ольге Юрьевне и участнику первенства Архангельской области по шахматам, лучшему шахматисту по итогам 2018-2019 уч.года Цывцыну Захару.

   Потом все участники праздника посетили учебные кабинеты. Учителя дополнительного образования рассказали гостям о запланированной работе, о возможностях центра.

   Когда закончилась церемония открытия, было видно, что учащимся не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?