Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Смотреть социальные видеороликиСмотреть социальные видеоролики

Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Опубликовано 03.09.2021

  УрокУрокЕжегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

С 1 по 3 сентября в МБОУ «Яренская СШ» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Преподаватель ОБЖ Быкова А.А. провела уроки, посвященный 17-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана». Данный урок проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В уроке приняли участие учащиеся  9-11 классов. Была показана презентация о трагических событиях, ребят познакомили с историей захвата школы, рассказали о правильных действиях спецназа во время освобождения здания.

Учащиеся 8 «В» класса посмотрели и обсудили   документальный фильм «Маленькие ангелы»,  просмотр которого был организован специалистами Дома культуры.

Совместный  классный час для учащихся 5-х классов провели руководитель школьного музея Белоголова Елена Фёдоровна  и преподаватель ОБЖ Быкова Анна Александровна.

 

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

 

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?