Данные о количестве посетителей за текущий день

Яндекс.Метрика

«Белая ладья» - наш турнир!

Опубликовано 21.10.2019

Белая ладьяБелая ладья   В субботу, 19 октября, в Яренской средней школе прошел школьный этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья». Тринадцать команд в трех возрастных группах боролись за право называться сильнейшими.

В группе команд начальной школы победу одержала сборная команда 2 «А» и 3 «Б», за которую на первой доске играл Макаров Андрей, на второй – Гончаров Егор. Второе место у команды 3 «В» (Лисов Никита, Цывцына Настя). Третье место заняли ребята из 2 «В» (Епов Никита и Неджафгулиева Сабина).

В личном первенстве на первой доске сильнейшим стал Лисов Никита, на второй доске – Гончаров Егор.

Шесть команд выступали в группе 5-7 классов, причем 7 «В» выступал двумя командами. И неудивительно, что именно команда этого класса заняла первое место.  7 «В» - 1 (Лавкай Александр и Иванов Кирилл) с шестью очками из восьми стали победителями турнира, 6 «А» (Пшенко Всеволод и Беляев Дмитрий) – вторыми, 5 «Б» (Крюков Егор, Гребнева Света) – третьими.

В личном зачете на первой доске победа у Крюкова Егора, а вот на второй доске при равенстве очков у Беляева Дмитрия, Попова Антона, Иванова Кирилла  даже дополнительные показатели не выявили одного победителя.

В старшей группе среди команд 8-11 классов абсолютный результат показала команда 8 «В» класса, набрав шесть очков из шести возможных. Поэтому и в личном первенстве Цывцын Захар стал первым на первой доске, а Неджафгулиев Теймур – на второй. Второе место у 10 «Б» (Кинас Дмитрий, Дружинина Милана), третье – у сборной 9 «А» и 9 «Б» (Лодыгин Аркадий, Скутулайте Людмила).

Впереди у ребят до 14 лет участие в районном этапе Всероссийского турнира «Белая ладья». Пожелаем им успехов в постижении шахмат и красивых партий! Играйте в шахматы!